• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Hogging @ ИКЕА Кардифф сегодня днем

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
MoonCat сказал: Я думаю, что неудовольствие ОП было вызвано тем, что они не подключались, а просто использовали точку зарядки в качестве места для парковки, или, по крайней мере, так я ее читал

Правильно первым пришел, первым обслужил без проблем. Не дожидаясь своей очереди, без проблем, проверяю время, когда я подключаюсь, используя быстрый сайт, и возвращаюсь, чтобы сесть в машину или сидеть рядом, чтобы наблюдать за очередным электромобиле, появляющимся через 30 минут, без проблем.

Это не так сложно, правда?
 

Паул

New member
CHAdeMO отпускает, когда зарядка закончена.

Едва ли кто-нибудь знает об этих «руководствах по этикету», и если они подключены и ушли (а не в ChargeBump), то, скорее всего, они того типа, который не знает.

Если бы мне нужна была плата, я бы аккуратно отключил их, и я ожидал, что другие сделают то же самое с моей.
 

Дом

New member
Мне нравится идея, что машина будет отключена, когда я закончу, хотя мне одинаково не нравится, что широкая публика прикасается к моей машине:D
 

Паул

New member
Дом сказал: Мне нравится идея, что машина будет отключена, когда я закончу, хотя мне одинаково не нравится, что широкая публика прикасается к моей машине:D

Да, полностью согласен с обоими. Но эта функция встроена, чтобы помочь остановить такую ситуацию, поэтому я бы не стал обижаться на людей, использующих ее, если бы я быстро застрял с моей машиной.
 
Лично я не стал бы отсоединять транспортное средство, каким бы заманчивым оно ни было. Как уже говорили многие, существует риск непреднамеренного повреждения транспортного средства либо на конце соединения, либо в результате падения соединительного блока. Экотрисы просят, чтобы вы этого не делали, и существует дополнительный риск того, что этот «красный туман» спустится, если владелец вернется, пока вы весело отключаете их автомобиль! Ежедневно вы можете прочитать о характере, изнашиваемом за меньшее. Для меня все равно просто не стоит.
 

Т'леаф

New member
Валлийский Leaf сказал: Лично я не стал бы отсоединять транспортное средство, каким бы заманчивым оно ни было. Как уже говорили многие, существует риск непреднамеренного повреждения транспортного средства либо на конце соединения, либо в результате падения соединительного блока. Экотрисы просят, чтобы вы этого не делали, и существует дополнительный риск того, что этот «красный туман» спустится, если владелец вернется, пока вы весело отключаете их автомобиль! Ежедневно вы можете прочитать о характере, изнашиваемом за меньшее. Для меня все равно просто не стоит.

Но как долго вы ждете? Я сидел почти 2 часа в ожидании фургона без водителя, чтобы зарядить до 100%, я отключил его на 92%. За мной были еще 3 или 4!
 

АндыЙ

New member
Если зарядное устройство остановилось, я не понимаю, почему отключение является таким неправильным - если вы можете сделать это по своему замыслу, тогда это что-то говорит. Как вы можете повредить автомобиль, отсоединив разъем, который не находится под напряжением?

В случае Zoe, вы не можете отключить, так что это один для Leaf - если вы не решите не использовать эту функцию!

Они не соблюдают правила, поэтому они не узнают, что вы не должны были отключать их, когда зарядка была закончена!
 

МоонЦат

New member
Или действительно, почему они заряжались в первую очередь. Они могут отправиться к больному родственнику в больницу, запасаться запасами, а затем вернуться и обнаружить, что вы их отключили!

Мы говорим о вежливости на этом форуме, так что подождите, пока они не вернутся, не бросят на них удар и не пойдут дальше. Если кто-то отключит меня, не спросив, я буду несчастен. Если бы я был в срочном путешествии (медицинский? Опоздал на встречу?), Я был бы очень сильно раздосадован и надеялся, что преступника нигде нет!
 

Т'леаф

New member
Да, но в моем случае у него был двухчасовой обеденный перерыв, и мне нужно было около 40%, чтобы добраться до дома. Я бы потом его заткнул, но он вернулся, так как я почти закончил
 

Паул

New member
MoonCat сказал: Или действительно, почему они заряжались в первую очередь. Они могут отправиться к больному родственнику в больницу, запасаться запасами, а затем вернуться и обнаружить, что вы их отключили!

Вы не можете отключить, если заряд не завершен, так что это спорный вопрос. Заряд завершен, вы не мешаете им делать что-либо. Но если вам нужен заряд, они вас останавливают.

Однажды я застрял на собрании, которое должно было быть очень коротким, и оставил LEAF на IKEA fast (когда машина была совсем новой). Когда я, наконец, вышел, я бросился обратно к машине, чувствуя себя виноватым из-за блокировки зарядного устройства.

Кто-то разряжал меня. Сначала возникло чувство растерянности (я не знал об этой функции), а затем чувство облегчения, что застрявшая в меня вещь не привела к тому, что другие пропустили свои обвинения.
 
Т'лиф сказал: Но как долго вы ждете? Я сидел почти 2 часа в ожидании фургона без водителя, чтобы зарядить до 100%, я отключил его на 92%. Позади меня ждал другой 3 или 4!

Я никогда не полагаюсь на быструю зарядку, поэтому я жду столько времени, сколько позволит время, иногда 10 минут, если с детьми обычно нет ожидания, и просто оставь это!
 
AndyJ сказал: Если зарядное устройство остановилось, я не понимаю, почему отключение является таким неправильным - если вы можете сделать это по своему замыслу, тогда это что-то говорит. Как можно повредить автомобиль, отсоединив разъем, который не находится под напряжением

В соответствии с предыдущим пост-повреждением в месте соединения с автомобилем или отсоединением блока разъемов.
AndyJ сказал: Они не соблюдают правила, поэтому они не узнают, что вы не должны были отключать их, когда зарядка была закончена!

Это старый, я знаю, но для меня два ошибки не делают права.
 
Пол сказал: Кто-то разряжал меня. Сначала возникло чувство растерянности (я не знал об этой функции), а затем чувство облегчения, что застрявшая в меня вещь не привела к тому, что другие пропустили свои обвинения.

Однако в этом случае здорово, но как быстро исчезнет чувство облегчения, если ваш автомобиль был случайно поврежден в процессе работы?
 
Возможно, Ecotricity должен уточнить, какова цель быстрого завершения зарядки/блокировки разъема на 100% тогда?
 

Паул

New member
Валлийский Leaf сказал: Однако в этом случае здорово, но как быстро исчезнет чувство облегчения, если ваш автомобиль был случайно поврежден в процессе работы?

Не было Что делать, если может продолжаться целый день (а иногда и делать). Если бы это случилось, это было бы огорчительно и, скорее всего, требовало страховки, но я бы взял свою долю вины за то, что ушел из машины, когда мне действительно не следовало этого делать.

На самом деле это личный выбор, как я уже говорил, нет четких правил, нет реального распространения так называемых «руководств по этикету», так что это случай быть внимательным и осторожным, уважать собственность и ситуацию других людей с обеих сторон.

Если вы не думаете, что можете безопасно удалить CHAdeMO, даже не пытайтесь. Если вы делаете это все время, и вы будете осторожны с этим, и вам нужно заряжать, то я бы сделал это, вы никому и ничему не причиняете вреда и позволяете встроенной системе работать для всех.
 

АндыЙ

New member
OK @Welsh Leaf, что вы предлагаете, это решение? У вас возникла проблема, несколько человек, включая меня, придумали решения, и вы ничего не сделали, кроме как отбросили их как несостоятельные.

Я чувствую, что вы все равно неправильно истолковываете правила.

Правило гласит: Никогда не отсоединяйте разъем от другого электромобиля во время зарядки.

Как только автомобиль завершил зарядку, сессия заканчивается. Картинка, которую вы разместили, ясно показывает, что заряд завершен - т.е. сеанс окончен.
 
AndyJ сказал: OK @Welsh Leaf, что вы предлагаете, это решение? У вас возникла проблема, несколько человек, включая меня, придумали решения, и вы ничего не сделали, кроме как отбросили их как несостоятельные.

Я чувствую, что вы все равно неправильно истолковываете правила.

Правило гласит: Никогда не отсоединяйте разъем от другого электромобиля во время зарядки.

Как только автомобиль завершил зарядку, сессия заканчивается. Картинка, которую вы разместили, ясно показывает, что заряд завершен - т.е. сеанс окончен.

Это, очевидно, острая проблема для некоторых. Некоторые люди просто не думают о других, некоторые делают так, я думаю. Поставщики должны предоставить четкие правила, а мы, как пользователи, должны следовать им. Я буду продолжать стараться изо всех сил думать о других, некоторые, возможно, не - это жизнь, я думаю
 

Санды

New member
AndyJ сказал: Если зарядное устройство остановилось, я не понимаю, почему отключение является таким неправильным - если вы можете сделать это по своему замыслу, тогда это что-то говорит. Как вы можете повредить автомобиль, отсоединив разъем, который не находится под напряжением?

В случае Zoe, вы не можете отключить, так что это один для Leaf - если вы не решите не использовать эту функцию!

Они не соблюдают правила, поэтому они не узнают, что вы не должны были отключать их, когда зарядка была закончена!

Сначала прочитайте ДОРОЖНО-ТРАФИЧЕСКИЙ АКТ 1988 ГОДА СЕК 25

Вы должны спросить себя, являетесь ли вы экспертом во всем, что связано с машиной, с которой вы работаете? Нет, тогда вы можете (хотя бы дистанционно) нанести ущерб этому автомобилю.

Во-вторых, два несправедливости не дают права!

Это превращается в дискуссию, которую я имею с моим 3-летним ребенком, почему не в порядке, чтобы ударить ребенка, который бил других детей, по крайней мере, пока он не ударил тебя.

Использование тактики «Судья Дредд» может привести к неприятностям только в том случае, если вы «пойманы» в процессе отключения.
 

АндыЙ

New member
Сэнди, я бы никогда не оказался в такой ситуации, так как я использую только переменный ток, и, как ты знаешь, разъемы переменного тока нельзя вынуть из Zoe без ключа/брелка. Если зарядное устройство остановилось на CHAdeMO, тогда вы можете пойти дальше и начать зарядку на стороне переменного тока, не касаясь их автомобиля или разъема в любом случае. Моя точка зрения была на самом деле. Зачем начинать ветку о людях, блокирующих зарядное устройство, если вы «счастливы» сидеть и ждать, пока они вернутся через xx часов?
 
Что касается RTA S25 .... Если вам нужно сесть на чью-то машину или помешать тормозам отключить их, я советую вам оставить ее в покое.

Однако, если вам нужно только стоять рядом с портом зарядного устройства, и это показывает на экране, что заряд завершен на 100%, я думаю, что вы имеете право удалить разъем без чрезмерного усилия.

Используй здравый смысл.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху