• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

200А Внутренняя поставка

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Итак, представьте себе сцену:- Это холодная влажная зимняя ночь. Вы возвращаетесь домой с работы, подключаете машину и направляетесь в дом. У вашего ТА есть хорошая горячая кастрюля с супом на ходу, а свежие булочки просто хрустят в духовке. Вы поднимаетесь наверх и принимаете хороший горячий душ перед ужином.

Кажется нормальным, верно?

Но в моем новом доме нет сетевого газа, и я хочу избавиться от котла, работающего на мазуте - ВСЕ дома должны работать от электричества. Итак, я начал помещать некоторые цифры в электронную таблицу:





Я думаю, что вполне возможно, что зимой все эти компоненты будут включены одновременно. Хорошо, это, возможно, немного больше похоже на сценарий наихудшего случая, и большая часть этого числа от духовки, тянущей максимальную мощность (духовка + гриль + все плиты плиты), но это теоретически возможно.

Можете ли вы получить 200А на внутреннем рынке?

Я понимаю, что это все максимальные номиналы для приборов, и в реальном выражении рабочие циклы и разнообразие использования означают, что общее количество токов, потребляемых в любой момент времени, будет значительно ниже. но разве вам не нужно учитывать худшие сценарии?
 
Печь мощностью 18 кВт? Какое отопление у вашего котла, если оно отдельно от горячей воды?

Трехфазный вариант лучше, чем крупный на одном.
 
Серьезно - теплового насоса 6 кВт должно быть достаточно для удовлетворения ваших потребностей в тепле/воде, если только вы не хотите жевательный душ с сильным напором воды.

Одним из решений для снижения общей нагрузки может быть установка изолирующих выключателей, поэтому, пока вы готовите крылья на своем тайфуне, вы не можете одновременно использовать EVSE и т. Д.
 
Марк Дж. Констебль сказал: Печь мощностью 18 кВт? Какое отопление у вашего котла, если оно отдельно от горячей воды?

Трехфазный вариант лучше, чем крупный на одном.

Он сказал, что все это вместе с грилем, кольцами и духовкой. Что я подозреваю, у вас есть расчет для ...
 
Марк Дж. Констебль сказал: Печь мощностью 18 кВт? Какое отопление у вашего котла, если оно отдельно от горячей воды?

Да. Это большая печь, которую я нашел.:D
чтобы увидеть ссылку нужно войти

Я думаю, что MegaFlow 300L для нужд горячей воды - мы с женой любим длинные мощные души, поэтому я думаю о версии 9 кВт для быстрого восстановления. Плюс, дальше по линии с расширением, мы могли бы смотреть на 3 ванные комнаты. Котел (вероятно, это:- чтобы увидеть ссылку нужно войти будет просто нагревать воду для центрального отопления.

Мне нужно поговорить с сантехником и оценить эффективность изоляции дома, я мог бы выбраться с котлом на 3 кВт и версией MegaFlow на 6 кВт. Но я не хочу «дешеветь» на горячую воду, привыкшую к «любому времени» и неограниченной горячей воде нашего нынешнего пароконвектомата.
 

Мр_Г

New member
Марк Дж. Констебль сказал: Печь мощностью 18 кВт? Какое отопление у вашего котла, если оно отдельно от горячей воды?

Трехфазный вариант лучше, чем крупный на одном.

Если плита потребляет 18 кВт, обогрев не должен включаться в одно и то же время, но для того, чтобы попасть на кухню, возможно, потребуется учитывать кондиционер в течение лета. Как насчет пеллетного котла на биомассе и термального хранилища? Это повлечет за собой оплату в течение семи лет, и денежной помощи для доставки в дом электричества с повышенным рейтингом нет.
 
Mr_G сказал: Если плита потребляет 18 кВт, обогрев не должен включаться в одно и то же время, но для того, чтобы попасть на кухню, возможно, потребуется учитывать кондиционер в течение лета. Как насчет пеллетного котла на биомассе и термального хранилища? Это повлечет за собой оплату в течение семи лет, и денежной помощи для доставки в дом электричества с повышенным рейтингом нет.

Конструктивно ... нет!

*вздох*

Не стесняйтесь начинать другую тему для обсуждения котлов на биомассе, но я не об этом.
 

Мр_Г

New member
PMC Пол сказал: Конструктивно ... нет!

*вздох*

Не стесняйтесь начинать другую тему для обсуждения котлов на биомассе, но я не об этом.

Извините, что вы почувствовали, что это не конструктивное предложение, а просто хотели проверить, рассмотрели ли вы все свои варианты энергии, прежде чем перейти к полностью электрическому маршруту. Вы можете использовать термальный накопитель с электрическим подогревом, чтобы смещать электрическую нагрузку во времени и получать как горячую воду, так и зарядку электромобилей, а также центральное отопление с непиковыми показателями.
 
Это * не * форма, которая вам нужна, так как вы не находитесь в зоне действия UKPN, но у вашего DNO будет нечто подобное. Это дает хорошее объяснение необходимых шагов, хотя.

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

доналд

New member
Похоже, зарядка электромобиля не имеет отношения к вашей проблеме.

Вы можете заряжать при более низком уровне мощности, но это выглядит как небольшая проблема.
 
Похоже, что вы взяли пик для каждой части каждого устройства и предположили, что все они очень большие и работают в одно и то же время. Это совершенно невероятно. Если вы проверите, я ожидаю, что ваш «плита на 75А» подключен к 40А или даже к 32А. Это все охвачено понятием «разнообразие».

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 
У меня есть руководство по расчёту разнородности помещений для одного домашнего офиса ENA (Elec Networks Assoc) где-то в офисе. Я не могу вспомнить формулу с рук, поскольку она используется командой изо дня в день, но они знают ее до смерти.

Я выкопаю это и выложу это в этой теме завтра. Это будет отсканированное сканирование, так как у нас есть приложение, которое выполняет фактические расчеты за нас.
 
Я немного разбирался в разнообразии, и хотя я ценю идею о том, что «большую часть времени» приборы не будут одновременно работать на полную мощность, это МОЖЕТ произойти. Является ли это случаем в редких случаях основных поездок на УЗО? Есть ли риск перегорания главного предохранителя, на который нельзя просто щелкнуть?
 

БаррыП

New member
Мой дом весь электрический. Отопление осуществляется двумя тепловыми насосами мощностью 850 Вт, горячая вода - одним тепловым насосом мощностью 850 Вт. Есть две посудомоечные машины, две стиральные машины, две электрические конфорки и две духовки с вентилятором, в гараже также есть коннектор AIr для поддержания температуры на уровне 16 ° С всю зиму. Добавьте обычные телевизоры, фритюрницу, электрический чайник, компьютерную сеть и, наконец, зарядное устройство на 16 А для LEAF.
Пока что все это хорошо работает на предохранителе на 100 ампер. Как указывалось в другом месте, они не все вместе. Семья, как правило, готовит пищу в дневное время и использует стиральные машины с задержкой по времени в ночное время с разбросом пиковых нагрузок.
Первоначально у нас был тепловой насос мощностью 4 кВт, но мы обнаружили, что новые более низкие сливные блоки более эффективны и дешевле в эксплуатации.
Единственный раз, когда мы отключаемся, был на одной цепи из-за пиковой нагрузки при запуске Dyson, совпадающей с полной нагрузкой на варочной панели.
 
Что такое тепловые насосы? Они работают с существующими радиаторами отопления или вам нужна система центрального отопления?
 

БаррыП

New member
PMC Пол сказал: Что такое тепловые насосы? Они работают с существующими радиаторами отопления или вам нужна система центрального отопления?

Те, что я использую, относятся к воде или воде, они наиболее эффективны, поскольку они имеют низкотемпературный пол с подогревом, но могут использоваться через радиаторы. Можно установить некоторые системы подогрева пола на/на существующих этажах, перед началом работы предложите много почитать. Просто помните, что это не волшебство или даже высокие технологии, а просто прикладное проектирование и сантехника. Убедитесь, что вы знаете больше, чем «продавцы змеиного масла», которых вы встретите.
Мои насосы пришли из «Earth Save Products», есть, конечно, и другие компании, многие из которых с такими же скромными названиями.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху