• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Stop/Start

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

ГТЕве

New member
У GTE есть технология остановки запуска? У меня был тест-драйв на выходных, и когда я ожидал на светофоре, двигатель продолжал работать на холостом ходу ... Нужно ли выбирать нейтральную передачу, когда она неподвижна, чтобы активировать ее?
Я также заметил в двух случаях, что когда машина стояла неподвижно, машина начала ползти вперед, несмотря на использование педали тормоза, с помощью dsg вы должны держать ногу на тормозе и ослеплять автомобиль сзади?
 

Оли

New member
Я думаю, что двигатель останавливается только тогда, когда ваша нога находится на тормозе в автоматических машинах с остановкой/пуском. Так работает мой Mercedes. Что касается ползучести, я думаю, что есть две настройки для электронного разрыва руки. Если вы установите его в автоматический режим, он будет задействован, когда вы находитесь в пробке, как функция удержания. Прошло совсем немного времени с моего тест-драйва GTE, так что, возможно, все это бобины.
 

Схмерн

New member
на GTE, который я тестировал, была включена автоматическая фиксация, так что никакой ползучести нет вообще.

Что касается начала остановки ...... Я никогда не замечал, на самом деле, это хороший вопрос, я бы предположил, что он имел старт/стоп ????

очевидно, кроме режима GTE
 
Если он работает как электронный гольф, вам нужно снова нажать педаль тормоза после остановки, чтобы включить автоматическое удержание - тогда вы увидите маленький зеленый символ тормоза на спидометре (в отличие от красного, когда вы включить ручник). Тогда вы просто дотрагиваетесь до дросселя, и он отпускает. В противном случае он настроен на ползание вперед, как обычный авто.
 

Схмерн

New member
Хм, не помню, чтобы я дважды нажал на педаль тормоза на моих тест-драйвах?

Я помню зеленый символ тормоза, хотя!

Кажется довольно простым в использовании, есть кнопка вниз у рычага ручного тормоза, которая, я думаю, включает/выключает автоматическое удержание
 
У GTE действительно есть старт остановки, своего рода неотъемлемая часть дизайна трансмиссии. Если вы остановитесь, двигатель выключится. ЭТО включится, как только вы отстранитесь, если будете твердо разгоняться, или на скорости около 20 миль в час, если разгоняться мягко. Автоматическое удержание срабатывает, когда автомобиль останавливается, загорается зеленый символ и включается ручной тормоз. Кнопка на ручном тормозе включает функцию, вам не нужно прикасаться к ней, если вы не хотите отключить автоматическое удержание. Как только вы дотронетесь до акселератора, он отключится. Он также имеет ползучесть и будет разгоняться до 3 миль в час без какой-либо дроссельной заслонки.
 

ГТЕве

New member
Никогда не водил авто (DSG), прежде чем еще одна кривая обучения. Что касается с/с, которые он никогда не активировал во время нашего тест-драйва, так что, возможно, его можно было отключить, продавец не знал об этом, если бы он был!
 

Схмерн

New member
странно, как автогол является стандартной функцией большинства гольф-маркеров 7? ожидал бы, что продавцы узнают ... подождите ... извините, я понял, что сказал.

Удивительно (или это так), что обычно мы знаем об автомобилях больше, чем продавцы, но тогда мы, вероятно, не типичны ....
 

ГТЕве

New member
:ROFLMAO:очень верно ..
Защищая продавца, он не знал, есть ли у него с/с, он не думал, что у него есть, так как двигатель не продается с технологией «Голубое движение».
 
Как сказал Джонатанк, старт/стоп присущи GTE. как только вы отключите акселератор, чтобы остановить двигатель, двигатель выключится и автомобиль остановится. Когда вы отъезжаете, он всегда делает это в режиме электромобили. В зависимости от того, как вы едете/в каком режиме вы находитесь, двигатель будет запускаться тогда, когда это необходимо.

Авто удержание делает именно то, что вы ожидаете. Как только вы останавливаетесь (с помощью тормоза), автоматически включается ручной тормоз. не нужно ничего делать с рычагом переключения передач DSG. Как только вы нажмете акселератор, чтобы вырваться, тормоз отпустится. Если вы не полностью прекратите использование тормоза или просто остановитесь (на небольшом холме), ручной тормоз не включится, и автомобиль будет ползти вперед так же, как это делает большинство автоматики.
 
На моем тест-драйве мне сказали, что если вы остановитесь с легким нажатием на педаль тормоза, отпустите педаль, она будет ползти, как у моих обычных автомобилей DSG. Если вы остановитесь, а затем сильнее нажмете на тормоз, он включит автоматическое удержание и не будет ползти.

Я проверил это, и это казалось точным.
 
Двигатель автоматически останавливается в режиме GTE? Я не удивлюсь, если продавцы переведут его в режим GTE для демонстрационных дисков ...
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху