• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Вождение на парах ... Что такое эквивалент EV?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Проехав этим утром около 5 миль на пустом месте в моем Renault Zoe, я начал задумываться:что такое электромобиле-эквивалент «Вождение на парах»?
 
флиппер сказал: Страх.

Я не думаю, что это вещь электромобилями. Я знаю много людей, которые боятся опускаться ниже четверти танка на своей машине ICE. - Если загорается сигнальная лампа низкого уровня топлива, возникает террор!
 
Мне нравится «Доброта» из фактора Добродетели эффективности электродвигателя ...

чтобы увидеть ссылку нужно войти

Компьютерщик? Мне?...:)
 

доналд

New member
'На страхе' -:lol:
Я воспринимаю этот вопрос как техническое развлечение. Технически двигатель не работает «на электронах», должен быть одинаковый сток положительных ионов, на который идут электроны. На самом деле он работает на потоке электронов, а не на самих электронах, которые всегда присутствуют в обмотках.

Однако «пары» относятся к источнику энергии, а не к продукту питания, поэтому аналогично энергии источника является перенос ионов лития между электродами.

Таким образом, после того, как ионы лития были исчерпаны с электродов, остаются только ионы лития, которые уже сольватированы в электролите.

Так что я думаю, что это будет «работать на сольватированных ионах лития» ....

... хм ...... на самом деле это не то же самое "кольцо", как у "дыма", не так ли?

Это также технически неверно, потому что, если вы это сделаете, вы нанесете катастрофический урон ячейке, так что это не будет так далеко.

Вместо этого дело до BMS, так что, я думаю, вы будете «работать с программными буферами BMS», что в равной степени скучно.

Думая об этом, возможно, лучшим технически правильным выражением может быть «Мои аноды были хорошо набиты!»?
 

АМС

New member
Я знаю, что это неправильно, но когда я показываю людям вокруг моей машины, я говорю им:«И электроны уходят сюда».

Так что я бы сказал, что вы были либо до последних нескольких электронов, либо, возможно, прикоснулись к ткани.
 
В Leaf, это должно быть черепаха. (Черепаха показывает, что мощность двигателя ограничена, потому что вы почти не двигаетесь). Когда черепаха уходит, тогда вы бежите только от силы тяжести и импульса.
Это случилось со мной однажды, и это было только на подходе к автомагистрали с быстрым зарядным устройством, после дня нескольких неудачных быстрых зарядных устройств.
 

Паул

New member
Это черепаха!


:без ума: )

Бег на пустом еще работает. Я думаю, что почти все EVs говорят вам, что они, по крайней мере, немного, прежде чем они действительно выходят?
 

Санды

New member
Пол сказал: Это черепаха!

Да, но Turtling ваш путь к зарядному устройству также имеет оттенок шеи черепах. То есть автомобиль находится в режиме черепахи, и у водителя есть шея черепахи при мысли о том, что он выбегает, прежде чем подойти к зарядному устройству. Затем следует дыхание Черепах, когда вы, наконец, въезжаете в космос, и быстрая эвакуация других ваших обитателей.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху