• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Советы по вождению в сельской местности от IAM ...

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Паул

New member
Я люблю проселочные дороги, я люблю ездить по проселочным дорогам, и я думаю, что я не одинок в этом. Когда я был моложе, у меня тоже была потенциально ужасная авария на проселочной дороге (не по моей вине, но это не главное), и я тоже видел несколько таких. Я думал, что это был приличный набор того, что кажется очевидными советами от IAM.


***************

Советы по вождению на этой неделе от главы IAM по стандартам вождения Питера Роджера рассказывают, как безопасно ездить по загородным дорогам.

Вождение на сельских дорогах может быть очень приятным занятием. Но знаете ли вы, что на дорожно-транспортных происшествиях в сельской местности приходится почти две трети смертей на дорогах? (1). Вот наши главные советы, чтобы ваше путешествие было максимально безопасным.

  • Смотрите как можно дальше вперед. Если вы можете, посмотрите через повороты и вдоль дороги - иногда вы можете увидеть направление, в котором он собирается идти, и заметить любые большие транспортные средства, приближающиеся к вам ранее.
  • Независимо от того, насколько вы знакомы с дорогой, вам всегда нужно будет использовать свою полную концентрацию. Будьте особенно осторожны с встречными транспортными средствами, заросшими краями, кустами и поворотами на дороге - вам нужно будет соответствующим образом отрегулировать свою скорость. Вы всегда должны быть в состоянии остановиться на своей стороне дороги в пустом пространстве.
  • Обратите внимание на предупреждающие знаки о дикой природе. Двигайтесь с постоянной скоростью, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы среагировать, и оставьте достаточно широкое место для безопасного прохождения. Лето - особенно напряженное время для оленей, особенно в сумерках и на рассвете.
  • Проселочные дороги также привлекательны для уязвимых участников дорожного движения, включая велосипедистов и пешеходов. Удостоверьтесь, что вы пропускаете их широко и медленно, даже если это означает задержку, пока вы не сможете сделать это безопасно. То же самое относится и к всадникам.
  • Следите за мотоциклистами и дайте им при необходимости обогнать вас. Регулярно проверяйте свои зеркала, чтобы быть в курсе того, что происходит вокруг вас.
  • Сельскохозяйственные транспортные средства, естественно, движутся с гораздо меньшей скоростью по сравнению с автомобилями. Избегайте их преследования, оставляйте более длинные дистанции и обгоняйте их только тогда, когда это безопасно. Имейте в виду, что некоторые машины могут быть длиннее и шире, не спешите их обгонять, если места недостаточно для маневрирования. Наступает время сбора урожая, так что будьте терпеливы с фермерами, у которых очень напряженный период - это их местные дороги. Помните, что что-то медленно движущееся, например трактор, может немедленно превратиться в ворота или в поле.
  • Там, где есть сельскохозяйственные машины, на мокрой дороге может быть скользкая грязь. Не двигайтесь быстро, потому что у вас больше шансов заняться и потерять контроль над автомобилем. А пятна грязи на дороге могут быть ключом к трактору или стадом коров, которые находятся вокруг поворота.
  • Национальное ограничение скорости на сельских дорогах составляет 60 миль в час для автомобилей и мотоциклов. Однако ограничения скорости различаются для водителей, которые буксируют, и для коммерческих транспортных средств.
Питер сказал: «Проселочные дороги предлагают лучшее, что есть в этой стране на приятных автомобильных трассах. Но водители должны следить за своей скоростью и не попадать в ловушку, думая, что они всегда пусты от других участников дорожного движения или опасностей. Встречное движение, пешеходы, лошади или велосипедисты на узкой дороге никогда не должны вас удивлять - ожидайте неожиданного и сохраняйте бдительность.

«Но уходи, пока лето еще здесь, и заново открывай радость от вождения за городом».
 
Мудрые слова. Меня всегда беспокоит, когда я слышу, как люди превозносят удовольствие от того, что их машины доводятся до предела на таких дорогах.

Это неудобная истина (не часто упоминаемая журналистами-нефтяниками) о том, что в Великобритании мало дорожных условий, в которых вы можете в полной мере насладиться управляемостью автомобиля.

Трек дней FTW!
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Советы по вождению в сельской местности от IAM ... происходит здесь: https://primecar.ru/t/156020/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху