• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Home Charge - это было быстро

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

В100АМП

New member
Давно не было зарядного устройства Ev Leaf или Rolec 32, так что все еще новичок. Заряд на Leaf снизился до 32%, поэтому подумал, что я подключу зарядное устройство, а затем зайду позже, чтобы посмотреть, как оно работает. 1 час 35 минут спустя это было на 92%. Когда электрик установил Rolec, он проверил напряжение источника, которое было 247 Вольт, которое, по его словам, было высоким. Затем он сказал, что после тщательного мониторинга мы можем рассмотреть возможность оптимизации напряжения, чтобы снизить напряжение до 230 вольт.

Таким образом, казалось бы, и может быть очевидным для тех, кто имеет технический опыт, высокое внутреннее напряжение означает более быструю зарядку. или это так, и если это так, есть ли какие-нибудь положительные или отрицательные последствия (каламбур), о которых я должен знать?
 

мгбоыес

New member
Сетевое напряжение в Великобритании может быть любым от 207 до 253 В, хотя на практике оно обычно составляет от 230 до 250 В (потому что исторически оно было 240). Пока он находится в этом диапазоне, у вас не должно возникнуть никаких проблем, что бы ни было хорошо.

Многие устройства потребляют больше энергии, если на них подается более высокое напряжение (например, автомобильные зарядные устройства, чайники, погружные нагреватели), что означает более быструю зарядку или нагрев воды. Это хорошо - вы не используете больше или меньше энергии, потому что напряжение выше, оно просто идет быстрее.

Многие другие устройства (например, телевизоры, компьютеры и т. Д.) Имеют внутри себя трансформатор, который справляется с повышенным или пониженным напряжением и адаптируется к потреблению точно такого же количества энергии (т. Е. При более высоком напряжении они потребляют меньше тока) ,

Очень небольшое количество устройств (единственное, что я могу придумать - это лампы накаливания) имеют более короткий срок службы при высоком напряжении. Дрянные дешевые галогенные лампы не будут долго работать при 253В и будут очень долго работать при 210В.

Но «оптимизаторы напряжения» - то есть устройства, которые принимают вашу входящую сеть 245 В и выдают ровно 230 В в ваш дом, являются (на мой взгляд, по крайней мере) змеиным маслом. Они, безусловно, не сэкономят вам сколько-нибудь значительного количества энергии, потому что всем вашим требовательным приборам потребуется больше времени для выполнения своей работы (обогрев/охлаждение/зарядка) при работе от более низкого напряжения. Разве кто-нибудь здесь может объяснить, чем они полезны?
 

мгбоыес

New member
Постскриптум Днем мы регулярно получаем до 250В дома. Ночью, когда обе машины заряжаются (64А), тогда напряжение падает до 228В.
 
mgboyes сказал: Постскриптум Днем мы регулярно получаем до 250В дома. Ночью, когда обе машины заряжаются (64А), тогда напряжение падает до 228В.

и с духовкой, посудомоечной машиной, стиральной машиной и водонагревателем на нем снижается до 0 В:eek:
 

мгбоыес

New member
Электрическая жаба сказала:и с духовкой, посудомоечной машиной, стиральной машиной и водонагревателем на нем снижается до 0 В:eek:

Погружной нагреватель работает только тогда, когда генерируется избыток солнечной энергии.

Я думаю, что все 4 зоны на индукционной плите плюс чайник и, возможно, сушилка для белья сделали бы это.

К счастью, мы редко используем какой-либо из этих приборов в 01:30:)
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Home Charge - это было быстро происходит здесь: https://primecar.ru/t/156203/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху