• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Tesla объявляет о продаже простых акций на 500 миллионов долларов

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Йимбо

New member
Только что объявлено на их сайте чтобы увидеть ссылку нужно войти.

«Тесла намерен использовать чистые доходы от этого предложения для ускорения роста своего бизнеса в Соединенных Штатах и за рубежом, включая рост его магазинов, сервисных центров, сети Supercharger и бизнеса Tesla Energy, а также для разработки и производства Модель 3, разработка Gigfactory Tesla и других общих корпоративных целей. "

Элон Маск сам купит 20 миллионов долларов.

Кто-нибудь искушал? Я предполагаю, что дни покупки TSLA за 10 тысяч долларов и замены его на полностью загруженный P85 + год спустя прошли, но кто знает, где он будет, когда Model 3 выйдет на дорогу ...
 
TBH Я поражен, когда разведение акций подняло цену акций.

Лично нет, слишком большой риск. Плохая практика бухгалтерского учета (неудивительно, что финансовый директор ушел) и огромные потери денег. Я не сомневаюсь, что Тесла поднял планку по электромобилях'ификации, но что-то подозрительное в финансовом плане скрывается.

Кикер для меня - это «другие общие корпоративные цели».

Я подозреваю, что они вернулись к тому моменту, когда они были несколько лет назад, когда Элон подал руку Сергею.

Вопрос в том, когда произойдет следующее разбавление? Этого достаточно, чтобы нести их, пока Х не выйдет на улицу?
 
Да, кто-нибудь еще сделал это, цена акций упала бы на 25%.

«Другой корпоративный», очевидно, относится к внебюджетным расходам на использование нагнетателя:).
 

гзоом

New member
Я люблю все, что делает Тесла, чтобы добраться туда, где они хотят быть, они должны рисковать - Тесла, конечно, не было бы здесь сейчас, если бы у Маск не было шаров, чтобы играть все.

Но цены на акции Tesla в настоящее время в два раза выше, чем у BMW, и не забывайте, что Tesla изо всех сил пытается проникнуть на развивающиеся рынки Китая/Индии, которые являются крупнейшими рынками в мире.

Мы можем смотреть свысока на таких, как B:D, из-за их дешевого дизайна/производительности и т. Д. Но с 1,3 млрд. Внутренних потребителей и еще 1,2 млрд. По соседству они могут превзойти всех остальных до 20000 миль электромобили за 30000 долларов.

В то время как Nissan, похоже, старается поставить свой Leaf мощностью 30 кВт-ч, у B:D уже есть электромобиль, который пробегает 140 миль в далеком 2013 году !! ... и, похоже, в этом году обновил e6 до 82 кВт-ч. Добавьте в дефляционный Юн, неопределенность в мировой экономике, и кто знает, как будут развиваться будущие рынки ....

чтобы увидеть ссылку нужно войти

чтобы увидеть ссылку нужно войти

Будь то Tesla, Nissan, B:D, что угодно, я с радостью куплю любой электромобили, который отвечает моим потребностям, но что касается «инвестирования» в акции Tesla ... У меня все еще нет шаров:D
 
Алан Дениер сказал: Да, кто-нибудь еще сделал это, цена акций упала бы на 25%.

«Другой корпоративный», очевидно, относится к внебюджетным расходам на использование нагнетателя:).

Я подозреваю, что «другие корпоративные» это денежный поток. Последние данные свидетельствуют о серьезном денежном кризисе на не слишком отдаленном горизонте.

Будет интересно посмотреть, выпустят ли они еще один раунд конвертируемых облигаций.
 
Если бы это был не Тесла, я думаю, что более циничный/опытный из нас обсуждал бы, как долго фирме пришлось жить до выкупа/краха/другого провала.
 
@ BlackLeaf Это реальная проблема. Как владелец (/фанат электромобилям) легко ослепиться тем, насколько фантастическим является продукт, который они имеют в Model S, однако они должны доказать, что это не вспышка в кастрюле.

Х должен набрать свои цифры, и они должны быть на вершине денежного потока (так будет продолжаться только долгое разведение акций).

Тем не менее, беспокойство вызывает то, что переключатели QE отключаются и процентные ставки растут.
 
П

Пеопле'с Фронт оф Йудеа

Guest
Я недавно сказал на несвязанной теме, что это краткосрочная иллюзия связи с общественностью. Добавьте к этому отвлекающий звук эры дот-комов и невыполненных обещаний, заставляющих конкурентов жевать значительно большие бюджеты на R&:D, и возрастает вероятность того, что два десятка основных соперников опаздывают на вечеринку и общаются со всеми девушками. Маск - новатор, но действительно ли он сейчас нуждается в операторе Тесле ?
 

Йимбо

New member
Как бы вы превратили Tesla в операцию, достаточно большую, чтобы сделать Model 3 успешной без инвестиций в инфраструктуру и цепочку поставок? Им понадобится 10-кратный текущий годовой объем производства, прежде чем они обгонят JLR.
 
@Jimbo Классический ответ - приобретение.

JLR в целом была куплена Tata не намного больше, чем вдвое больше, чем эта последняя эмиссия акций, и намного меньше, чем общая эмиссия акций на сегодняшний день. (По общему признанию, в то время, когда все было по ценам распродажи, Tata вложила значительные средства в JLR, чтобы привести их туда, где они сейчас находятся за последние семь лет.)

Есть ли кто-нибудь, кого они могли бы купить? Хотя я изо всех сил пытаюсь думать о ком-либо.
 

доналд

New member
Таким образом, когда она была выпущена, она составляла около 20 долларов на акцию, а ее выпуск составил 127 миллионов, поэтому ее эквивалентная первоначальная стоимость капитализации составляла около 2,5 миллиарда долларов.

В настоящее время его капитал составляет 1 млрд долларов, и он теряет 300 млн долларов в год. Так получилось, что в течение последних 5 лет он терял в среднем 300 миллионов долларов в год, исходя из его капитализации и стоимости акций.

Я бы сказал, что его акции сейчас стоят около 5 долларов. Я могу ошибаться в 10 раз, и это все еще не близко к его текущей цене в $ 243.

Я не понимаю ... похоже на фондовый пузырь ... подпрыгивает как пузырь ... продукт - это доброе желание - это одно, но стоит 29 миллиардов долларов !?

Автомобильная компания, которая продала 75 000 автомобилей, имеет рыночную капитализацию в 30 миллиардов долларов! 400 000 долларов за машину!

.... а теперь нужно увеличить собственный капитал на 50%? Бьюсь об заклад, это делает!

Я, должно быть, упускаю что-то, что могут видеть владельцы акций Tesla, но я не вижу, что это такое.
 
Некоторый интересный контраст здесь:
чтобы увидеть ссылку нужно войти

Читая между строк, мистер Тата, просто применил проницательный бизнес, жесткий контроль над расходами и хорошо организованное управление, чтобы переломить судьбу Jaguar.

JLR вывела на рынок множество новых автомобилей, в то же время Тесла, возможно, одну, все за меньшие деньги.

Обидно, можете ли вы представить себе власть, если бы вы объединили способность управлять бизнесом с дальновидными целями, которые поставила Тесла.

В некотором смысле это не будет катастрофой, если Тесла станет популярным, а г-н Тата купит остатки за копейки в фунте. Это, вероятно, ускорит принятие электромобиле больше, чем что-либо еще.
 
Дональд сказал: Акции не работают на «потенциале», они работают на «текущей чистой стоимости». Пузыри работают на потенциал.

По этому показателю фондовый рынок в целом - полный пузырь. К сожалению, это мир, в котором мы живем.

Является ли TSLA худшим преступником, вероятно, нет, но это, вероятно, в топ-50:D
 

доналд

New member
Саймон Мак сказал: По этому показателю фондовый рынок в целом - полный пузырь. К сожалению, это мир, в котором мы живем.

Является ли TSLA худшим преступником, вероятно, нет, но это, вероятно, в топ-50:D

ОК, честная игра «Профессиональные инвестиции» работают по чистой приведенной стоимости. Фондовый рынок - это Дикий Запад.
 

ТимЙМС

New member
Я далек от убеждения в том, что Тата способна выпустить самый важный, сложный «второй альбом»:D

Все, что JLR предлагает в настоящее время, было в основном разработано Ford до продажи. Они собираются прекратить свою работу, перенеся JLR в третье десятилетие 21-го века, не говоря уже о покупке Tesla.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху