• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Акции Tesla падают после того, как Daimler продает 4% акций

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Акции Tesla Motors упали во вторник после того, как Daimler заявил, что продал свою примерно четырехпроцентную долю в американском автопроизводителе, но продолжит сотрудничество.

чтобы увидеть ссылку нужно войти


 
Я думаю, что инвесторы будут осторожны до тех пор, пока гигафабрика не заработает, и это не поможет, что они, похоже, тоже будут придерживаться модели прямых продаж в США. Я думаю, что выгрузка акций Daimlers связана не столько с уверенностью, сколько с сроками в отношении общих технологий и взаимного развития. Tesla разрушительна, и поэтому цена их акций будет нестабильной, но они уже доказали, что могут получить прибыль от продукта с небольшой долей рынка. Учитывая их способность разрабатывать передовые технологии и производить автомобиль с большинством сделанных на заказ деталей, которые можно продать в розницу по разумной цене, настолько впечатляет, что это говорит само за себя.
 
Я видел другие сообщения, приписывающие падение объявлению :D".
Смарти сказал: Другие новости - фондовый рынок растет день ото дня!

Интереснее сравнить TSLA с индексом S&P500. За последние 5 дней индекс вырос на 5,75%, а TSLA вырос на 4,6%.


Во вторник у TSLA был небольшой удар, но с тех пор он восстановился.



чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

Ницк

New member
Руперт Холдсворт сказал: Я думаю, что инвесторы будут осторожны до тех пор, пока Tesla не станет разрушительной, и поэтому цена их акций будет нестабильной, но они уже доказали, что могут получать прибыль от продукта с небольшой долей рынка.

Я не думаю, что Тесла когда-либо получал ежегодную прибыль. Я вижу четверть прибыли и много убытков - пока.







 
Смарти сказал: Другие новости - фондовый рынок растет день ото дня!

Вы упустили важный момент ... Daimler продал свои 4% акций в Tesla и IMO, они бы этого не сделали, если бы не увидели, что акции пикируют в нос.
 
Может им нужны были деньги? Я не обращаю внимания на финансы Даймлера. 4% Тесла - это чуть больше, чем карманная смена.
 

смартие

New member
Кевин Шарп сказал: Вы упустили важный момент ... Daimler продал свои 4% акций в Tesla и IMO, они бы этого не сделали, если бы не увидели, что акции пикируют в нос.

Может быть, это как-то связано с этим:чтобы увидеть ссылку нужно войти

В любом случае акции Tesla (и компании) довольно бинарные. Либо они сильно переоценены, и компания либо потерпит неудачу, либо станет нишевым игроком. Или они сильно недооценены, и они будут доминировать над другими производителями. Все зависит от Model 3 и Gigafactory.

Вы, кажется, настаиваете на их неудаче, кажется, наказываете их за то, что вы воспринимаете это на вашем родстере, другие же стремятся к их успеху.

Я стою на пороге (и слишком склонен к риску покупать или покупать их акции!), Но очень надеюсь, что они преуспеют, поскольку никто больше не заинтересован в том, чтобы разорвать приятные отношения между традиционными производителями и индустрией ископаемого топлива.
 
Смарти сказал: Вы, кажется, настаиваете на их неудаче, кажется, наказываете их за то, что вы воспринимаете это на вашем родстере, другие в равной степени стремятся к их успеху.

Я пытаюсь сохранить это реальным ... и, к слову, моя пенсия владеет акциями Tesla.
 

смартие

New member
Кевин Шарп сказал: Я пытаюсь сделать это реальным.

Только после того, как вы решили обнародовать свои предполагаемые проблемы с родстером. Из ваших постов до этого, по-видимому, вы были счастливы идти вперед и продвигать «фантазию».
 
Смарти сказал: Только после того, как вы решили обнародовать свои предполагаемые проблемы с родстером. Из ваших постов до этого, по-видимому, вы были счастливы идти вперед и продвигать «фантазию».

Нет, у меня репутация за то, что я пытался сохранить настоящие «телоиды» ... спросите кого-нибудь на TMC)
 

смартие

New member
Кевин Шарп сказал: Нет, у меня репутация за то, что я пытался сохранить настоящие «телоиды» ... спросите кого-нибудь на TMC)

Хорошо - я только что заметил определенное изменение от всех ваших положительных сообщений Теслы на этом форуме до всех отрицательных после того, как вы опубликовали свои проблемы с родстерами. В любом случае, будет интересно посмотреть, как развивается история Теслы.
 
не видя новостей здесь, любой крупный инвестор, продающий огромное количество любой акции, приведет к снижению цены, не имеет ничего общего с Daimler или Tesla, это всего лишь механика рынка
 
«Daimler AG получит непредвиденную прибыль в размере 780 миллионов долларов США от продажи своей четырехпроцентной доли в американском производителе электромобилей Tesla Motors, что во вторник поздно вечером удивило инвесторов и вызвало спекуляции о растущем соперничестве [/U]»

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 
Аналитик по международной стратегии и инвестициям Арндт Эллингхорст отметил, что сотрудничество между Tesla и Daimler не требует участия в акционерном капитале, и он полагал, что это продолжится. Но недавно он увидел признаки того, что связи с Daimler могут ослабнуть, и что Tesla может быть более заинтересован в новаторской технологии углеродного волокна BMW ".

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 
«Автопроизводитель продает свою долю в Tesla в то время, когда акции Tesla находятся на спаде. Акции Tesla взлетели до максимума 291 долл. В сентябре с 116,10 долл. В ноябре 2013 г. С сентября акции Tesla упали примерно на 19 долл. %.

Некоторые аналитики задаются вопросом, могут ли краткосрочные результаты Tesla показать признаки того, что спрос бьет по плато на седаны Model S, стоимость которых начинается с 71 000 долларов. Другие аналитики и инвесторы утверждают, что акции компании пойдут еще выше ».

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху