• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Не понимаю, почему электромобили не оснащены электромеханической блокировкой.

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

мгбоыес

New member
В двигателе Тесла нет постоянных магнитов. Если вы закоротите его (или отсоедините), это всего лишь несколько кусков вращающегося металла - не возникает ЭДС и не возникает никаких сил.

Но тогда ни один из моих автомобилей не применяет ручной тормоз, за исключением случаев, когда я прошу их сделать весь этот разговор, немного чуждый мне!
 

мгбоыес

New member
Дональд сказал: Холм, конечно. Но откуда вы знаете, что он выполняет эту функцию с помощью электромеханического замка, замыкая фазы?

Я ничего не знаю о технической реализации, но я всегда предполагал, что торможение модели S было просто отсроченным отпусканием тормоза, как это обычно бывает на автомобилях ICE. Это просто функция, которая означает, что на склоне, когда вы отпускаете педаль тормоза, задержка автомобиля составляет около 2 секунд. Конечно, это просто реализуется машиной, удерживающей суппорты на месте на пару секунд дольше?
 

Йимбо

New member
mgboyes сказал: Я ничего не знаю о технической реализации, но я всегда предполагал, что торможение модели S было просто отсроченным отпусканием тормоза, как это обычно бывает на автомобилях ICE. Это просто функция, которая означает, что на склоне, когда вы отпускаете педаль тормоза, задержка автомобиля составляет около 2 секунд. Конечно, это просто реализуется машиной, удерживающей суппорты на месте на пару секунд дольше?

У меня сложилось впечатление, что машины с автопилотом не могут этого сделать, так что это мотор, который держит машину. Причина, почему это только на пару секунд, а не неопределенно, как настоящий холм.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Не понимаю, почему электромобили не оснащены электромеханической блокировкой. происходит здесь: https://primecar.ru/t/156093/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху