• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

PHEV меняет то, как я думаю

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

2543

New member
Вероятно, это не более, чем публикация потока сознательности, но я как бы заметил изменение в своем поведении на выходных исключительно вследствие наличия PHEV. У кого-нибудь еще были подобные «моменты ясности» теперь, когда вы водите PHEV (или BEV - но не совсем то же самое)?

Я поехал с парой друзей на вечеринку по случаю дня рождения в Уэлвин Гарден Сити в субботу (с севера отредактировано), поэтому я нажал на А1 (М) и нажал «Сохранить» на своей машине один раз на скорости, только чтобы зарядить батарею позже, сжигая бензин для некоторое время, прежде чем вернуться к электромобилем для локальной навигации.

Затем я вернулся до конца вечеринки, так как я не пил и немного устал, а мои пассажиры разобрались со своим транспортом для возвращения, поэтому я остался один. Теперь, когда не о чем беспокоиться, я решил оставить машину на свои собственные устройства, которые даже в 65-70 лет должны были использовать электромобиль, и сделал осознанный выбор, чтобы остановиться на South Mimms, если дальность не доставит меня домой - что, как я думал, имело место. Таким образом, я сидел в течение 20 минут и быстро зарядил с 33% до 80%, посетил туалеты станции технического обслуживания и пошел домой с оставшимися приблизительно 50%.

Только позже, осознав, что я мог бы сэкономить 20 минут, я просто позволил включить двигатель, но инстинкт, из-за отсутствия более подходящего слова, чтобы избежать использования ДВС, подтолкнул меня к зарядке, когда я мог только вернуться домой немного быстрее.
 

доналд

New member
Неа! Это не из машины, это из-за того, что слишком много публикуешь на сайте электромобилях!:D
 

Санды

New member
Это действительно похоже на то, что владение PHEV превратило мозг в фарш.

Так ты перестал заряжаться на 80% или 50%?

Так что вы говорите, что вы могли бы получить BEV и справиться хорошо.
 
Похоже, что PHEV - это наркотик для BEV.

Я чуть не пошел на это сам, но потом меня соблазнили и сдались прямо на тяжелые вещи.
 
До того, как я получил Leaf, я протестовал против того, чтобы ездить целый день или домой после вечеринки. Теперь, пока мы не едем на ICE, я первый, кто предлагает ездить.
 
Мне нравится i3rex, так как он дает мне выбор ... как вы говорите с пассажирами, или чтобы уложиться в срок, вы можете пропустить сборы - или просто быстро уйти в прошлое ... в то время как целый день свободен, неторопливое путешествие (которое мне далеко предпочитаю), зарядка имеет смысл. Это действительно идеальное сочетание для меня. Поездки на 0-80 миль довольно распространены, в 2 раза реже, дольше - разовые или выходные, поэтому идеальный диапазон электромобилями, идеальное резервное копирование. Это почти как если бы машина была специально для меня! (обратите внимание, у меня был Leaf раньше. Это только машина)
 

2543

New member
Сэнди сказал: Это действительно похоже на то, что владение PHEV превратило мозг в фарш.

Так ты перестал заряжаться на 80% или 50%?

Так что вы говорите, что вы могли бы получить BEV и справиться хорошо.

Взимается * с * 33% до 80% и прибыл домой с (примерно - столбики не являются процентными датчиками), оставшимися 50% от 80%. Поскольку Outlander (и другие) не допустит, чтобы SOC упал ниже 25%, я не смог бы вернуться домой без зарядки или ICE.
 

Санды

New member
Питер Галбави сказал: Outlander (и другие) не дадут SOC опускаться ниже 25%. Я не смог бы вернуться домой без зарядки или ICE.

В самом деле?

Что за Outlander получил 12кВтч, минус 3кВтч. Итак, полезная упаковка 9кВтч. Ой!
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы PHEV меняет то, как я думаю происходит здесь: https://primecar.ru/t/156162/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху