• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Должен ли Leaf прийти с портативным домашним зарядным устройством?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Лоррен

New member
Я только что купил подержанный Leaf от дилера. Я подтвердил им, что все, что идет с новым Leaf, будет включено, и они сказали да.

Когда он был доставлен, не было 3-контактного провода зарядного устройства. Они отказываются предоставить один, говоря, что это не входит в стандартную комплектацию с новым Leaf. Для меня важно, чтобы мы заряжали машину, пока не получим членские карточки и не установим специальное зарядное устройство. Еще не смог использовать машину!

Так правда ли, что новый Leaf не поставляется с 3-контактным разъемом?
 
Насколько я знаю, это должно быть включено в сумку на молнии, это похоже на кирпич с 3-контактным домашним штепселем дома один конец и маленьким круглым соединителем на 3.3 кВт, чтобы соответствовать автомобильному гнезду зарядки
 

ГреыДад

New member
Это зависит от того, имеется ли на борту базовое зарядное устройство мощностью 3,6 кВт или более мощное зарядное устройство мощностью 6,6 кВт.

Если у вас есть зарядное устройство переменного тока на 3,6 кВт, то новые Leafs поставляются с 3-контактным внутренним зарядным проводом (так называемый «кабель бабушки», так как идея заключается в том, что вы используете его, когда идете к бабушке). Они поддерживают зарядку 13 А от домашней наружной вилки (в действительности это около 10 А по разным причинам), которая заряжает ваш Leaf за 8 часов или около того.

Если у вас есть зарядное устройство переменного тока на 6,6 кВт, то вы не получите 3-контактный бытовой провод, вы получаете то, что называется проводом типа 2. Они предназначены для подключения к выделенным точкам зарядки 32А, поскольку они могут поддерживать зарядку с удвоенной скоростью - около 3-4 часов.

Все варианты Leaf оснащены разъемом для быстрой зарядки Chademo DC, который можно использовать в зарядных устройствах Ecotricity Rapid, установленных на автомагистралях - они поддерживают зарядку постоянного тока мощностью 50 кВт и заряжают Leaf до 80% от пустого за 25-30 минут. Кабель для этого подключен к самому зарядному устройству Rapid.

Таким образом, у вас должен быть один из двух кабелей, который может быть или не быть 3-контактным 16А, в зависимости от того, есть ли в автомобиле зарядное устройство на 3,6 или 6,6 кВт.

Надеюсь, что имеет смысл?

Редактировать:исправлено, как я ворчал ерунду в одной точке
 

Лоррен

New member
GreyDad, как мне узнать, есть ли на моем Leaf базовое зарядное устройство на 3,6 кВт или большая зарядка на 6,6 кВт?
 
Э-э ... GreyDad, я думаю, вы можете быть немного в стороне. Что касается зарядки постоянного тока, кабель подключен к быстрому зарядному устройству постоянного тока, поэтому для этого не требуется кабель. Я не владелец LEAF, но я понимаю, что вы, возможно, хотели бы сказать, что LEAF, оснащенные зарядным устройством мощностью 3 кВт, поставляются с зарядным устройством/кабелем для бабушек (портативное EVSE только PEVSE), а 7 кВт - со стандартным типом 2 для кабеля типа 1 ... но, конечно, для зарядки постоянного тока требуется только разъем CHAdeMO, который, как вы правильно сказали, все LEAFs входят в стандартную комплектацию в Великобритании (насколько я знаю).

Если кому-то понадобится кабель типа 2 - типа 1, вы можете купить его (среди прочего, связанный с зарядкой электромобилю) в моем интернет-магазине ... чтобы увидеть ссылку нужно войти
 
Лоррен сказал: GreyDad, как мне узнать, есть ли на моем Leaf базовое зарядное устройство на 3,6 кВт или большая зарядка на 6,6 кВт?

Тире говорит вам ... посмотрите на фотографию в моем интернет-магазине здесь ... чтобы увидеть ссылку нужно войти

Если на приборной панели отображаются как 3 кВт, так и 6 кВт, у вас есть зарядное устройство мощностью 6 (7!) КВт. Если показывает только 3 кВт, то у вас есть только 3 кВт. МВт
 

ГреыДад

New member
Немного неясно:rolleyes:
Взберитесь и нажмите кнопку «Пуск», чтобы все инструменты включились, и это издало приятные звуки звона Бин Бонг.

В центре приборной панели появится дисплей, показывающий, сколько заряда у вас осталось в виде значения в процентах, а также сколько времени потребуется, чтобы зарядить до 100%.

Если у вас есть один дисплей, показывающий время зарядки до полной, тогда у вас есть только одно зарядное устройство на 3,6 кВт.

Если он показывает два значения, одно будет для времени на полную мощность 3,6 кВт, а другое - на время полной 6,6 кВт.

Это единственный способ сказать насколько я знаю. Сколько лет твоей машине?
 

ГреыДад

New member
мартинвинлоу сказал: Э-э ... GreyDad, я думаю, вы можете быть немного в стороне. Что касается зарядки постоянного тока, кабель подключен к быстрому зарядному устройству постоянного тока, поэтому для этого не требуется кабель.

Приношу свои извинения, Мартин прав, меня там увлекли - конечно, кабель быстрого питания постоянного тока привязан к зарядному устройству. Таким образом, стандартная машина поставляется с одним зарядным кабелем, который зависит от размера установленного зарядного устройства.

Я буду редактировать и исправлять пост - спасибо @martinwinlow
 

Лоррен

New member
Это Acenta Solar 2014 года с двумя зарядными портами в передней части автомобиля:5-луночное и 7-луночное.

Значит ли это, что на борту есть зарядное устройство мощностью 6,6 кВт?
 

Мр_Г

New member
Два пути. На внешней стороне блока есть табличка, но в середине довольно сложно найти число, которое даст вам размер зарядного устройства. Проще, включите автомобиль и используйте верхнюю левую кнопку четырех кнопок 2X2 справа от рулевого колеса. Перемещайте дисплей, пока он не покажет время зарядки. Если это 6,6 кВт, то будет два раза по одному для каждой скорости зарядки. Если это зарядное устройство на 3,6 кВт, будет показан только один раз. Скорость зарядки 6,6 кВт станет еще одной линией в линии для зарядного устройства 3,6 кВт.

Как описано, некоторые автомобили мощностью 6,6 кВт поставлялись не с 3-контактным зарядным устройством, а с зарядным кабелем. В последнее время дилеры поставляли машины мощностью 6,6 кВт с медленным зарядным устройством и кабелем. Тем не менее, неизвестно, что вещи пропадают, и, если клиент не знает, чего ожидать, иногда поставляется меньше, чем полный пакет.
 

Мр_Г

New member
Лоррен сказал: Это Acenta Solar 2014 года с двумя зарядными портами в передней части автомобиля:5-луночное и 7-луночное.

Значит ли это, что на борту есть зарядное устройство мощностью 6,6 кВт?

Нет, не из-за двух зарядных портов, но все равно это может быть 6,6 кВт, см. Мой другой пост. Меньше для зарядки переменного тока дома или в гостях. Более крупный - для зарядки от постоянного тока с использованием быстрого зарядного устройства.
 

Мр_Г

New member
Лоррен сказал: Я только что купил подержанный Leaf от дилера. Я подтвердил им, что все, что идет с новым Leaf, будет включено, и они сказали да.

Когда он был доставлен, не было 3-контактного провода зарядного устройства. Они отказываются предоставить один, говоря, что это не входит в стандартную комплектацию с новым Leaf. Для меня важно, чтобы мы заряжали машину, пока не получим членские карточки и не установим специальное зарядное устройство. Еще не смог использовать машину!

Так правда ли, что новый Leaf не поставляется с 3-контактным разъемом?


Дилер ведет себя экономно со словами. Автомобили не входят в стандартную комплектацию (для дилеров) с кабелями и/или зарядным устройством. Они должны покупать их отдельно от Nissan, а затем поставлять клиенту автомобиль с комплектом, который определяется моделью в разное время. Дилер не сказал ничего плохого, но оставил вам понимание чего-то отличного от того, что вам сказали.
 

ГреыДад

New member
Лоррен сказал: Это Acenta Solar 2014 года с двумя зарядными портами в передней части автомобиля:5-луночное и 7-луночное.

Значит ли это, что на борту есть зарядное устройство мощностью 6,6 кВт?

Как говорит @Mr_G, большим является разъем для зарядного устройства DC Rapid, меньший - для зарядки переменного тока и используется независимо от того, имеется ли на борту зарядное устройство переменного тока мощностью 3,6 кВт или 6,6 кВт.

Включите автомобиль и найдите время для зарядки дисплеев - самый простой способ выяснить, что у него есть. Зарядное устройство на 6,6 кВт является дополнительным вариантом, первоначальный покупатель должен был бы указать его, чтобы вы всегда могли позвонить своему дилеру и спросить его.

Мы только что купили Acenta 2015 года с зарядным устройством на 6,6 кВт на борту - это демонстрационная версия, но поставляется с обоими кабелями, зарядным устройством для бабушки и Type 2. Так что, если у вас есть зарядное устройство на 6,6 кВт и вы хотите немного используя их, вы могли бы сказать им, что Wessex Nissan поставил оба кабеля для подержанных Acenta, и они тоже должны:)

Если вам нужно подзарядить свой автомобиль, посмотрите, достаточно ли близко к вам зарядное устройство Rapid - проще всего, если вы находитесь рядом с автомагистралью - но не забывайте. вам нужен сок в батарее, чтобы доставить вас туда.
 

ГреыДад

New member
Проверьте, что текущий Nissan Leaf поставляется в стандартной комплектации для зарядки в соответствии с Nissan Retail UK:
чтобы увидеть ссылку нужно войти

Ясно сказано, что автомобили поставляются с 3-контактным кабелем бабушки для зарядки в домашних условиях, но он заменяется кабелем типа 2, если у вас есть опция 6,6 кВт (правая сторона веб-страницы)
 

Лоррен

New member
Спасибо, мистер Г., мне удалось прокрутить и найти этот дисплей. Отображается только один раз, так что я думаю, что автомобиль мощностью 3,6 кВт. Для двойной проверки вы можете подтвердить, что это значит? «На внешней стороне блока есть табличка ...» Что такое блок?
 

Лоррен

New member
<div class="embeddedMedia">
<div class="embeddedMedia-container">



<div class="media-container-image js-mediaContainerImage" data-lb-id="attachment120633">



<a href="/media/charge-display.418/">

<Изображение>
<source srcset="/cdn-cgi/image/format=auto, onerror=redirect, width=640, height=640, fit=уменьшенный//media/charge-display.418/full? d=1438445088" media="(max-width:640px)"/> <source srcset="/cdn-cgi/image/format=auto, onerror=redirect, width=960, height=960, fit=уменьшенный//media/charge -display.418/full? d=1438445088 "media=" (max-width:960px) "/> <source srcset="/cdn-cgi/image/format=auto, onerror=redirect, width=1920, height=1920, Fit=Уменьшить//Media/Заряд-дисплей.418/full?:D=1438445088 "media=" (max-width:1920px) "/>

</Изображение>
</a>





<div class="embeddedMedia-info fauxBlockLink">
<div class="contentRow">
<div class="contentRow-main">
<h4 class="contentRow-title">
<a href="/media/charge-display.418/" class="fauxBlockLink-blockLink u-cloaked"> Отображение заряда </a>
</H4>
<div class="contentRow-lesser p-description">
<ul class="listInline listInline - bullet is-StructureList">
<li> <i class="fa - xf far fa-user" aria-hidden="true" title="Владелец медиа"> [/I] <a href="/members/lorren.2791/" class="username u-скрытый" dir="auto" data-user-id="2791" data-xf-init="member-tooltip"> Лоррен </a> </li>
<li> <i class="fa - xf far fa-clock" aria-hidden="true" title="Дата добавления"> [/I] <time class="u-dt" dir="auto" datetime="2015-08-01T12:04:49-0400" california-data-time="1438445089" data-date-string="1 августа 2015" data-time-string="12:04 PM" title=" 1 августа 2015 г. в 12:04 "> 1 августа 2015 г. </time> </li>


[/LIST]
 

Лоррен

New member
Да, похоже на одно зарядное устройство на 3.6 кВт

Дилер должен предоставить вам 3-контактный внутренний кабель EVSE согласно веб-сайту Nissan Retail UK
 

ГреыДад

New member
Давай @NissanGB такую ерунду, которую можно ожидать от независимого гаража, но это дилер Nissan, продающий Nissan и явно лживый клиенту, чтобы попытаться сэкономить пару сотен фунтов (потому что ОНИ испортили либо потеряв зарядное устройство или не проверяя это было с автомобилем, когда он получил их).

@ Лоррен, какой это дилер?
 
Лоррен сказал: Спасибо, мистер Г., мне удалось прокрутить и найти этот дисплей. Отображается только один раз, так что я думаю, что автомобиль мощностью 3,6 кВт. Для двойной проверки вы можете подтвердить, что это значит? «На внешней стороне блока есть табличка ...» Что такое блок?

«Блок» - это крупный металлический центр, когда вы поднимаете капот и вглядываетесь в него. Посмотрите на него со стороны водителя, и примерно на 1/3 пути вниз на вертикальной поверхности находится табличка с цифрами. Трудно определить, как он утоплен. В середине пластины это даст оценку зарядного устройства. По звуку у вас 3,6 кВт, поэтому он должен поставляться с портативным 3-контактным зарядным устройством. Похоже, что дилер может попытаться сэкономить около 200 фунтов стерлингов по цене одного из этих предметов. Звучит как обратно к дилеру, чтобы спросить красиво, но твердо напомнив, что:
а) без портативного зарядного устройства автомобиль не подходит для этой цели.
б) Вы обсудите вопрос с Nissan UK, если он не будет быстро решен к вашему удовлетворению.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху