• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

DIY Home Solar Project

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Привет всем,

Я настоятельно рассматриваю домашнее солнечное излучение и, вероятно, смотрю на путь самоделки, если кто-то не сможет убедить меня в обратном.

Я получил предложение от Ikea для системы мощностью 3,8 кВт за 6 000 фунтов стерлингов, что кажется довольно дорогим.

Некоторые быстрые исследования и математические расчеты показывают, что я могу купить 30 * панели CSUN 250 Вт и два инвертора Goodwe мощностью 4 кВт, что дает мне двойную солнечную энергию мощностью 3,25 кВт (всего 7,5 кВт) за меньшую цену, чем предложение Hanergy.

Моя крыша - типичный верхушечный стиль с шагом около 40 градусов, без затенения, кроме дымохода. Половина лица юго-запад и половина северо-восток. После просмотра результатов @Kevin Sharpe с неоптимальной солнечной энергией я собираюсь следовать по тому же пути и использовать северо-восточную крышу.

Я построил свой собственный электромобилей - я не против идти по маршруту DIY.

Что думают люди по этому поводу, прежде чем я уйду и раздуваю ~ £ 6k по частям !? Я предположил, что нет других важных компонентов, кроме инвертора и панелей?

Основная цель этого состоит в том, чтобы уменьшить занимаемую площадь и в конечном итоге иметь возможность управлять автомобилем, используя 100% возобновляемых источников энергии.

Также рассматривал какую-то систему хранения аккумуляторов, но прочитал, что хранение избыточной энергии в качестве горячей воды - это хороший способ справиться с избыточной энергией.

Постскриптум относительно новый для солнечной стороны вещей, поэтому любые указатели на места для чтения будут оценены.

Ура,

Майк
 

Робwиз

New member
Я думаю, что это выполнимо. Вам необходимо ознакомиться с законодательством о подключении вашей системы к электросети. Вам нужно подумать о том, готовы ли вы отказаться от тарифа на подачу - для того, чтобы квалифицировать установку, ее должен выполнить зарегистрированный подрядчик MCS (или сначала пойти и получить аккредитацию MCS)! Даже если вы выполняете большую часть работы самостоятельно, я ожидаю, что есть какое-то требование привлечь электрика.
 

Неро

New member
У меня есть 1кВт система DIY с 48v 88ah хранения. Используется для зарядки моего Aixam Mega City от него. Вы не имеете права на соответствующий тариф, если только утвержденный MCS электрик не проверил систему. Получил несколько цитат, начиная с 300 фунтов стерлингов для сертификации. Не стоит для меня, так как я снимаю собственность. Общие деньги тратят ~ £ 1k. Самым дорогим является инвертор. Я подключен к сети, но другой подключен к аккумуляторной системе вместе с контроллером заряда. Я могу переключаться, когда хочу между ними.
 
IIRC поставщик MCS должен поставить и установить, и все оборудование также должно быть одобрено MCS. Я не думаю, что вы можете поставить/установить DIY, а затем просто пройти проверку MCS.

Я не могу попытаться отговорить тебя от этого. Если у вас есть деньги, то это не легкая задача ИМО.

Тем не менее, я бы предостерег от DIY. Вы не только не получите FiT, но и легко сделаете несколько очень простых ошибок, о которых вы могли бы пожалеть. IMO дополнительные расходы при использовании установщика MCS будут быстро окуплены за счет получения FiT.

Если у вас есть хороший установщик MCS, вы все равно можете существенно повлиять на то, что они устанавливают. Обсудите с ними дизайн и варианты, и вы можете получить хорошее решение по хорошей цене. Мы немного поссорились с нашим установщиком, когда нам хотелось немного другой спецификации, поэтому сначала получите рекомендации от прошлых клиентов.
 

Неро

New member
Ну, как я уже сказал, я сдаю недвижимость в аренду, так почему я должен оставить свою установку кому-то еще? Если я перееду в другой дом, мне нужно будет снова заплатить за установщик MCS, а также я иностранец, так что для меня это большая нет, нет, платить кому-то за то же самое, что и я:) Я знаю больше, чем обычный человек в 12-вольтовых системах, так что я бы не оставил это кому-то другому, чтобы сделать это:) для 220-вольтового уровня, я согласен с вашим мнением:) и да, инвертор, связанный сеткой, равен 220 В, но это всего лишь кабели от солнечных панелей, входящих в (разъемы mc4) и 3-контактный штекер выходят из него:) он не сделан в Китае и не работает, если он отключен от сети:)
 
Из того, что вы говорите, я чувствую, что вы, возможно, знаете о системах 12 В, но солнечная фотоэлектрическая система использует высокое напряжение постоянного тока, и усилитель может быть легко ошибиться, если вы не понимаете эти системы. Там нет 3-контактный разъем. Он подключается к вашему потребительскому устройству или кабелям от счетчика. Похоже, вам нужна помощь
 

Неро

New member
Извините @Паул_Churchley, но 19 В не высокое напряжение. Для человека это не вредно до 60в я думаю. Ну, как я вижу, вы никогда не видели самодельной системы (по крайней мере, из того, что вы говорите о моей системе), все, что вы видели, это встроенный инвертор компании и, вероятно, панели на крыше. Не в обиду.
Ты только что заставил меня покинуть мою теплую постель, чтобы сделать фотографию специально для тебя.
Там грязно. Эта синяя штукатурка привинчена к стене и называется «mastervolt soladin 600», и в нее вставлено 3-контактный штекер, но я не буду сдвигать аккумуляторный блок на 100 кг, просто чтобы сделать снимок соединения.
 

Неро

New member
В моей системе единственная китайская часть - это контроллер заряда:) солнечный инвертор, сделанный в Нидерландах, солнечные панели, сделанные в Чехии, кабели schuko из Германии, аккумуляторы, сделанные в ЕС, ИБП, сделанные в США, инвертор 24 В, сделанный на немецком языке, я думаю:Попытка избежать Китая сделала вещи в таком месте, как система pv, имела плохой опыт работы с сетевым галстуком mppt инвертора - умерла через 3 дня. Все еще не могу найти время, чтобы это исправить:D
Мои батареи используются для подзарядки всех перезаряжаемых вещей дома, но мой электромобилей:D также такие вещи, как принтер, маршрутизатор, спутниковый ресивер, аквариум и устройства с низким потреблением и т. Д.
 

Цаспер

New member
Нерон сказал: Ну, как я уже сказал, я сдаю недвижимость в аренду, так почему я должен оставить свою установку кому-то еще? Если я перееду домой, мне нужно будет снова заплатить за установщик MCS, а также я иностранец, так что для меня это большое нет, не платить кому-то за то же, что и я:) Я знаю больше, чем обычный человек в системах 12v,

Два дальнейших соображения вне электрики. Если вы арендуете недвижимость, то, скорее всего, существуют ограничения на то, что вы можете сделать с крышей без согласия арендодателей. С потенциальным ущербом связаны методы, которыми вы пользуетесь, чтобы прикрепить солнечные панели к конструкции, чтобы предотвратить их выброс во время шторма и риск для общественной безопасности. В настоящее время существует множество запатентованных систем, которые варьируются в зависимости от плитки/сланцев/ткани, поэтому вам нужно быть уверенным, что вы используете правильный тип. Также разрешение на планирование необходимо для определенных областей.
Если у вас есть сад, хотя ничто не мешает наземной установке или беседке, возможно.
 

Цаспер

New member
Каспер сказал: Два дальнейших соображения вне электрики. Если вы арендуете недвижимость, то, скорее всего, существуют ограничения на то, что вы можете сделать с крышей без согласия арендодателей. С потенциальным ущербом связаны методы, которыми вы пользуетесь, чтобы прикрепить солнечные панели к конструкции, чтобы предотвратить их выброс во время шторма и риск для общественной безопасности. В настоящее время существует множество запатентованных систем, которые варьируются в зависимости от плитки/сланцев/ткани, поэтому вам нужно быть уверенным, что вы используете правильный тип. Также разрешение на планирование необходимо для определенных областей.
Если у вас есть сад, хотя ничто не мешает наземной установке или беседке, возможно.

Просто мысль, вы сказали, что вы были в Великобритании, если нет, то забудьте об этом.
 

Неро

New member
Это 45 градусов под углом на крыше гаража, на болтах. В местном совете мне сказали, что мне нужно разрешение на планировочные работы, только если оно выше самой конструкции гаража. В гараже есть небольшой барьер высотой 50 см над дверями, чтобы панели не поднимались выше. Это обосновано:)
 

Неро

New member
Хозяин сказал, что ему все равно, пока не возникнет пожарная опасность при установке. Ему 60 лет, и он много знает об электрике (из своего опыта я верю), для него моя система выглядит просто отлично:)
 
Майк Школьнинг сказал: Основная цель этого состоит в том, чтобы уменьшить занимаемую площадь и в конечном итоге иметь возможность управлять автомобилем, используя 100% возобновляемых источников энергии.

Я делаю это, просто переключая моего поставщика электроэнергии на Good Energy!
 
ЛОЛ! 19 В только для одной панели. Напряжение суммируется при добавлении панелей. Но если вы знаете достаточно, чтобы сделать это, то вы уже знаете это!

Обратитесь за помощью, мой друг, прежде чем убить себя - пожалуйста!
 

Неро

New member
Пол, вы знаете, что это значит, когда он подключен параллельно?:) тогда сколько бы их ни было, все равно остается 19v:) конечно в зависимости от толщины и длины кабеля:) еще дольше - потеря напряжения:)
Я не понимаю ваш менталитет в этом, похоже, если вы о чем-то не знаете - другие тоже не могут этого сделать. Зависть к тому, что кто-то стал лучше и у него больше знаний или просто плохой опыт из прошлого?:) Я заметил, что в некоторых других сообщениях
 

Неро

New member
В противном случае я уважаю тебя, для меня ты выглядишь человеком, который много знает о других вещах. Не принимайте это на свой счет, это всего лишь обсуждение, и именно поэтому форумы нужны для обмена знаниями и советами, а не для того, чтобы люди не пытались и не учились
 

Газйен

New member
Я думал, что панели были соединены последовательно?

Они, конечно, на тех, которые я установил на узкой лодке моего отца. 3 панели по 100 Вт каждая, обеспечивающие почти 60 В солнечного зарядного устройства.
 

Неро

New member
Они были подключены последовательно до того, как в основном использовался сеточный инвертор связи. Сейчас я заряжаю батарею и использую ее питание:) Есть 4 батареи 12В, у меня там сделаны выводы 12v, 24v и 48v:)
 

Газйен

New member
Звучит хорошо, я бы хотел иметь дома запасенную энергетическую систему, чтобы я мог использовать энергию, когда захочу. Как вы контролируете переключение с накопленной энергии обратно в сеть? Было бы здорово использовать старый листовой аккумулятор.
 

Неро

New member
Если мне нужно немного энергии (менее 200 Вт) - я использую 24 В инвертор. Если мне нужно много (проверенный чайник и стиральная машина на 2,5 кВт) - я использую старый ИБП мощностью 3 кВт 48 В, вероятно, не самый лучший КПД, поскольку он старый, но работает более чем хорошо. Прошлым летом у нас было отключение электричества в течение более чем одного дня, я смог получить более 5 кВт/ч от системы, но батареи были заряжены солнечными батареями, когда это было днем. В противном случае я мог бы получить всего 2 киловатт-часа в теории, не повредив батареи, так как они - агмы.


Вы можете увидеть отключенный ИБП HP с разъемом Anderson на левой стороне (для включения всей системы требуется несколько секунд), а также 3-контактные выходы от ИБП. Система ИБП является гораздо более дешевой опцией для домашних систем хранения данных, чем современные инверторы + ups. Я получил свой от eBay за £ 55. С оригинальными батареями это стоит £ 500-700
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху