• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Сколько киловатт на зарядку?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Геофф1947

New member
Даже при более высоких температурах я изо всех сил пытаюсь получить более 34 миль за полный заряд, и я заметил сегодня, что после использования всей доступной энергии аккумулятора от полного заряда я потребил всего 10,7 кВт.

Я подумал, что у Ampera есть батарея мощностью 16 кВт и она заряжается примерно до 80%, что составляет 12,8 кВт, что, если исправить, увеличит мои мили за зарядку до более разумного 40-ти.

Могут ли другие владельцы Ampera посоветовать мне, сколько киловатт они получают за плату?

Geoff
 
Нет, как было широко освещено здесь и в других местах, вы фактически можете использовать только 10,6 или 10,9 кВт-ч батареи Amperas из-за способа управления автомобилем. Он действительно имеет батарею того размера, который вы предлагаете, но когда он говорит, что осталось ноль миль, и переключается на бензин, в батарее все еще остается несколько кВтч, и автомобиль никогда не заряжается до 100%. Это является частью схемы тщательного управления батареями, чтобы обеспечить длительный срок службы батареи, поддерживая ее в пределах оптимального диапазона заряда для используемого химического состава лития. У меня есть ссылка на объяснение где-то (кто-то, вероятно, побьет меня, чтобы опубликовать его!):)
 
Из записи Chevy Volt в Википедии:«В модельные годы 2011/2012 гг. Аккумуляторная батарея хранит 16 кВт • ч энергии, но она контролируется или буферизируется с помощью системы энергоменеджмента, чтобы использовать только 10,3 кВт • ч этой емкости для максимального продления срока службы блока. Причина, по которой аккумулятор никогда не заряжается полностью или не разряжается, поскольку программное обеспечение позволяет батарее работать только в окне чтобы увидеть ссылку нужно войти (SOC) 65%, после чего двигатель запускает и поддерживает заряд вблизи нижнего уровня. Минимальный SOC изменяется в зависимости от условий эксплуатации. Когда требуется больше мощности, например, в горном режиме, нижний предел SOC возрастает до 45% до убедитесь, что есть достаточно энергии. чтобы увидеть ссылку нужно войти чтобы увидеть ссылку нужно войти Емкость батареи была увеличена до 16,5 кВт • ч для модели 2013 года чтобы увидеть ссылку нужно войти, окно SOC будет увеличено для использования 10,8 кВт • ч общей энергии батареи, а буфер для обеспечения срока службы батареи не будет уменьшен. Эти изменения увеличат полностью электрический диапазон Volt чтобы увидеть ссылку нужно войти, но зарядка займет немного больше времени. Улучшенные характеристики и долговечность батареи были достигнуты благодаря незначительным изменениям в химическом составе элементов батареи. чтобы увидеть ссылку нужно войти чтобы увидеть ссылку нужно войти "
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Сколько киловатт на зарядку? происходит здесь: https://primecar.ru/t/147591/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху