• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Тесла, гарантии и деградация батареи. Каков ответ?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Тео

New member
На первой странице обсуждалось, есть ли у BMW гарантия на деградацию. Я посмотрел вокруг, и кажется, что они есть только в Канаде.

Источник снимка экрана:нажмите на название «Литий-ионная высоковольтная батарея» чтобы увидеть ссылку нужно войти или чтобы увидеть ссылку нужно войти.











Снимок экрана, сделанный на чтобы увидеть ссылку нужно войти.











Я не могу найти ту же информацию на сайте любой другой страны. Тем не менее, я нашел файл PDF на их веб-сайте в Дании для международного рекламодателя с 2013 года для i3. Они удалили эту часть из своих текущих листовок. Перейдите на чтобы увидеть ссылку нужно войти. Прокрутите весь путь вниз и нажмите чтобы увидеть ссылку нужно войти (PDF , 3 МБ). Информация не доступна на листовке i8.












Для меня эта PDF-ссылка выглядит как нечто, что они забыли удалить. Мое предположение состоит в том, что BMW сначала установила пол на 70% -ной емкости для своих международных печатных материалов. Они хотели дополнительно указать точный процент в материалах своей страны после юридической проверки. Но они обнаружили, что им не нужно этого делать, кроме как в Канаде, и отозвали свои заявления. Другая возможность заключается в том, что BMW не хочет доводить эту проблему до сведения неосведомленного покупателя, за исключением стран, где исследования рынка показывают более высокую осведомленность покупателей.

Обновление 1:на веб-странице BMW UK для i8 чтобы увидеть ссылку нужно войти говорит следующее:











Та же информация недоступна на их странице i3, которая находится чтобы увидеть ссылку нужно войти , Либо BMW намеренно скрывает эту информацию, либо они плохо ее рекламируют.

Обновление 2:Конечно, все здесь знают о гарантии емкости батареи Nissan Leaf, но для читателей, которые не знали, вот скриншот с чтобы увидеть ссылку нужно войти.












Обновление 3 (23 апреля 2015 г.):снимок экрана с гарантией Tesla, PDF-файл:чтобы увидеть ссылку нужно войти
2. Нажмите «Модель S»
3. Нажмите «Спецификации»
4. Прокрутите вниз и нажмите «Все характеристики»
5. Прокрутите вниз и нажмите на ссылку, где написано:«8-летняя гарантия на батарею и приводной блок без ограничений»







 
Тео сказал: На первой странице обсуждалось, есть ли у BMW гарантия на деградацию. Я посмотрел вокруг, и кажется, что они есть только в Канаде.

На вчерашнем мероприятии, посвященном электромобилям, продавец BMW i8 заверил меня, что батарея имеет гарантию на 8 лет, 100 000 миль и 70%.

Тем не менее, мои твиты для BMWi и продавцов из Великобритании, запрашивающих ссылку на гарантию, остались без ответа. У меня есть прямой контакт с BMW, с которым я постараюсь получить ответы ... все очень странно:confused:
Редактировать:некоторые отзывы от BMW в этой теме

https://primecar.ru/t/3983/
 
«Настанет день, когда кто-то или группа кого-то подаст в суд на Теслу из-за отсутствия информации об ухудшении качества батареи. Посмотрите, есть много плохо информированных людей, которые покупают эти автомобили. Могу поспорить, что больше, чем некоторые из них имеют Я не знаю, что батареи со временем разряжаются и будут ожидать, что их диапазоны останутся неизменными через 8 лет. Я просто говорю, что это произойдет в какой-то момент, и Тесла должен прояснить, что автомобиль потеряет некоторый диапазон со временем. Прямо сейчас я нигде не могу найти эту информацию. Я также не помню, чтобы Тесла рассказывал мне что-нибудь о разряде батареи в тот момент, когда я купил свой автомобиль. Я просто знаю, что батареи разлагаются и это факт жизни. Кто-то может не знаю этого ".

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

АндыГ

New member
@ Кевин Шарп

Что делают Mercedes, так как я думаю, что они используют аккумуляторы Tesla и ходовую часть?
 
AndyG сказал: Что делают Mercedes, так как я думаю, что они используют аккумуляторы Tesla и ходовую часть?

Какая машина?

AFAIK они заключили контракт только на поставку 1000 опытных трансмиссий Smart ForTwo, и в производственной версии использовалось другое решение (конечно, Smart ForTwo 2013 года, разобраный на EVCCON, не имел частей Tesla).

Что касается предлагаемого B-класса, я не знаю, существует ли он сегодня и является ли он чем-то большим, чем автомобиль соответствия Калифорнии.
 

АндыГ

New member
Кевин Шарп сказал: Какая машина?

AFAIK они заключили контракт только на поставку 1000 опытных трансмиссий Smart ForTwo, и в производственной версии использовалось другое решение (конечно, Smart ForTwo 2013 года, разобраный на EVCCON, не имел частей Tesla).

Что касается предлагаемого B-класса, я не знаю, существует ли он сегодня и является ли он чем-то большим, чем автомобиль соответствия Калифорнии.

B класс

От Autocar Январь 2014 года ... Впрочем, не слишком волнуйтесь, потому что вам не удастся найти ни одного автомобиля в Великобритании с правосторонним управлением как минимум еще год. Тем не менее, версии с левым рулем практического хэтчбека и MPV планируется поступить в продажу в Северной Америке в июне и в различных европейских странах с октября.

Для меня это звучит так, как здесь будет в январе 2014 года, и уже продается в Европе, но везде, где он продается, Mercedes должен иметь какую-то гарантию:confused:
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Тесла, гарантии и деградация батареи. Каков ответ? происходит здесь: https://primecar.ru/t/149661/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху